Das Team

Die Säulen des Erfolgs bei der Realisierung unserer hochkomplexen Projekte sind Fachkompetenz, Engagement und nicht zuletzt ein großes Maß an Teamspirit. Unsere Mitarbeiter, Spezialisten in den branchenrelevanten Bereichen, leben diese Werte jeden Tag.

Dr. Bernd Kortüm

Inhaber und Geschäftsführer
Telefon: +49 (0)40 / 33 30 13 - 816
E-Mail: kortuem@norddeutsche.de

Jan Christopher Kortüm

Geschäftsführer
Telefon: +49 (0)40 / 33 30 13 - 890
E-Mail: kortuem.jc@norddeutsche.de

Frank Krogel

Geschäftsführer (MRICS)
Telefon: +49 (0)40 / 33 30 13 - 856
E-Mail: krogel@norddeutsche.de

Enno Sennack

Prokurist, Projektentwickler
Telefon: +49 (0)40 / 33 30 13 - 843
E-Mail: sennack@norddeutsche.de

Bente Frank

Vermietung
Telefon: +49 (0)40 / 33 30 13 - 840
E-Mail: frank@norddeutsche.de

Hauke Hendrik Läu

Projekt-Akquisition
Telefon: +49 (0)40 / 33 30 13 - 838
E-Mail: laeu@norddeutsche.de

Michael Waldhelm

Beratung
Telefon: +49 (0)40/33 30 13 - 834
E-Mail: waldhelm@norddeutsche.de

Kristiane Zobel

Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: +49 (0)40 / 33 30 13 - 894
E-Mail: zobel@norddeutsche.de

Jennifer Buhr

Team-Assistenz
Telefon: +49 (0)40 / 33 30 13 - 836
E-Mail: buhr@norddeutsche.de